Минфин - Курсы валют Украины

Установить
21 марта 2013, 11:50 Читати українською

Кабмин ввел ежемесячные премии для военных

Кабинет Министров установил ежемесячное денежное вознаграждение для военнослужащих с 1 апреля. Об этом говорится в постановлении правительства 161 от 13 марта, пишут Украинские новости.

Документом предполагается поэтапное увеличение размера дополнительного вознаграждения.

С 1 апреля его размер не должен превышать 20% месячного денежного обеспечения, а с 1 июля 2014 года максимальный его уровень достигнет размера месячного обеспечения.

Ранее ежемесячное вознаграждение получали только определенные категории военных (согласно постановлению Кабмина 889 от 22 сентября 2010 года, в которое и внесены изменения). Оно приравнивалось к размеру их денежного обеспечения.

В частности вознаграждение предусматривалось для военнослужащих Военно-морских сил, внутренних войск Министерства внутренних дел, Государственной пограничной службы и ряда других категорий. Эти категории продолжат получать вознаграждение в размере месячного обеспечения.

Дополнительное вознаграждение не распространяется на военных срочной службы.

Комментарии - 2

+
0
sertrpmailru
sertrpmailru
21 марта 2013, 12:03
#
А что делать если нет денег в казне? Пусть показывают патриотизм и любовь к Родине! А за деньги все могут служить!
+
+5
seruy
seruy
21 марта 2013, 19:34
#
Азаров і ПР колись дуже критикували Тимошенко за те, що вона робить надбавку до зарплати військоим у вигляді ПРЕМІЙ. А що зараз робить сама ПР? Те саме. Тобто зарплата військового умовно-3 тис.грн і ще + 3 тис.грн буде грошова винагорода (100% набавляеться преміі до липня 2014року).Тобто зарплата буде 6 тис.грн(л-т). А пенсіі(так як преміі не впливають на пенсіі) так і залишаться 1400-2200 грн.( це навіть не 50% від зарплати. від 6 тис.грн).Ні в одній державі світу такого немае, щоб половину зарплати складали ПРЕМІЯ.!!! Але в кінці 2014 року, ПР зустрінеться ще з одніею проблемою. --що 606 тис. військових пенсіонерів( так як ім не буде перераховано пенсіі) ,, КИНУТЬ,, пана Януковича на президентських виборах. Вот і буде ім і дефіцит ПФ і малий ріст ВВП і все остальне…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться