Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 марта 2013, 11:50 Читати українською

Шахту им. Засядько и Керченскую переправу готовят к продаже

Фонд государственного имущества включил в перечень объектов, подлежащих подготовке к продаже в 2013 году, государственную судо-плавательную компанию «Керченская паромная переправа». Об этом, сообщает официальное издание ФГИУ «Ведомости приватизации» от 20 марта 2012 г., пишет Униан.

Шахту им. Засядько и Керченскую переправу готовят к продаже.
Фото с сайта zn.ua

Керченская паромная переправа (переправа «Крым — Кавказ») — морская паромная переправа, соединяющая Крым (Украина) и Краснодарский край (Россия). Переправа выполняет перевозку через Керченский пролив пассажиров, автомобилей и грузовых железнодорожных составов.

12 ноября 2004 года на основных средствах компании была введена в эксплуатацию железнодорожная паромная переправа ДП «ТИС-Крым», которая осуществляет перевозку грузов в железнодорожных вагонах на паромах «Анненков» и «Петровск».

Кроме того, ФГИ планирует в сентябре т.г. выставить на приватизационном конкурсе 16,036% госпакет акций ПАО «Шахта им. Засядько».

ПАО «Шахта им. Засядько» является одним из крупнейших в Украине производителей угля. Шахта оборудована мощной когенерационной станцией. Учредителями ПАО являются государство в лице Фонда государственного имущества Украины (владеет 16,04% акций) и организация арендаторов шахты.

В сентябре 2011 года ФГИУ зарегистрировал выпуск акций предприятия общим объемом эмиссии 1 млрд 971,259 млн грн, номинал акции — 1 грн.

Комментарии - 3

+
0
Angry
Angry
20 марта 2013, 11:55
#
Кур, несущих золотые яйца режут. Или они в Керчи планируют мост построить? Только ленивый кандидат в депутаты/президенты не обещал построить мост в роиссю. И Чивокуня в том числе.
+
0
sertrpmailru
sertrpmailru
20 марта 2013, 12:51
#
Похоже что вопрос с мостом решился и хотят лохам впарить паромы и причалы!
+
0
Angry
Angry
20 марта 2013, 13:27
#
Если бы вопрос с мостом решился, то весь Ленинский район АРК станцевал бы Харлем Шейк на радостях. А заодно и все владельцы курортных объектов на ЮБК
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться