Минфин - Курсы валют Украины

Установить
18 марта 2013, 14:10 Читати українською

Евросоюз может нарастить инвестиции в Украину, — посол ЕС

Европейский и американский капитал заинтересован в наращивании инвестиций в Украину. Но для того, чтобы реализовать имеющийся потенциал, Украине нужно улучшить инвестиционный климат. Об этом рассказали посол Европейского Союза в Украине Ян Томбински и советник по экономическим вопросам посольства США в Украине Дэвид Миле во время круглого стола «Инвестиционный и бизнес-климат в Украине глазами власти и инвесторов: произошли ли существенные изменения к лучшему?», пишут Экономические известия.

«Украина имеет огромный потенциал. Я примерно шесть месяцев работаю в Украине и каждый день слышу различные комментарии относительно ухудшения бизнес-среды. Проблемы не только в европейских инвесторов, но и украинских», — констатировал Томбински.

В то же время, Миле констатировал, что Украина прилагает определенные усилия для исправления ситуации.

«Мы можем это видеть на примере Exxon, Chevron и Shell (хотя это и не американская компания). Думаю, что это пример потенциального позитивного развития, в котором Украина может показать миру потенциал для плодотворных иностранных инвестиций», — резюмировал американский дипломат.

Комментарии - 1

+
+8
sertrpmailru
sertrpmailru
18 марта 2013, 14:15
#
Евросоюз может, но наращивать инвестиции не будет! Если этого избегают украинцы, то почему будут рисковать деньгами европейцы?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться