Минфин - Курсы валют Украины

Установить
14 марта 2013, 18:00 Читати українською

ФГИ в этом году выставит на продажу Киевпассервис

Фонд государственного имущества (ФГИ) Украины вновь намерен выставить на продажу в 2013 году Госпредприятие Киевпассервис, в состав которого входят Киевский автовокзал, пять автостанций (А/С) в Киеве и 19 автостанций в Киевской области, пишет Интерфакс-Украина.

По данным источника, это закреплено приказом фонда №292 от 12 марта 2013 года «О внесении дополнений в перечень объектов групп В, Г, которые подлежат подготовке к продаже в 2013 году с целью дальнейшей их продажи».

Как сообщалось, в 2010 году Министерство транспорта и связи Украины приняло решение приватизировать ГП Киевпассервис, однако ФГИ приказом от 31 января 2011 года отменил решение о приватизации предприятия без указания причин.

В структуру предприятия входят Киевский автовокзал (пр.Науки, 1/2), А/С Дарница, Дачная, Южная, Подол, Полесье. В Киевской области А/С предприятия находятся в Белой Церкви, Богуславе, Борисполе, Дымере, Иванкове, Кагарлыке, Макарове, Мироновке, Обухове, Переяслав-Хмельницком, Ракитном, Сквире, Ставище, Тараще, Тетереве, Украинке, Фастове, Яготине.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться