Минфин - Курсы валют Украины

Установить
14 марта 2013, 9:10 Читати українською

Азаров запретил создавать финансовую полицию

Премьер-министр Украины Николай Азаров приказал не рассматривать проект закона о создании Службы финансовых расследований, пишут Комментарии.

Николай Азаров
Николай Азаров

Как сообщили в Кабинете министров, такое поручение глава правительства дал «соответствующим министерствам и ведомствам».

«Такое решение глава правительства принял после изучения ситуации, в связи с тем, что законопроект не отвечает требованиям времени», — пояснили в Кабмине.

Как сообщалось, ранее Кабмин выступил инициатором создания в Украине финансовой полиции, точнее, Службы финансовых расследований.

Данную службу предложено наделить небывалыми полномочиями. Предполагается, что это будет правоохранительный орган со специальным статусом контролируемый Президентом.

Его создание планируется на базе подразделений налоговой милиции, борьбы с экономической и организованной преступностью МВД, контрразведывательной защиты экономики СБУ, борьбы с контрабандой Гостаможни и Госфининспекции.

Основные задачи СФР будут заключаться в контроле над финансовой системой с целью предотвращения преступных посягательств.

Читайте также:

Комментарии - 3

+
0
Александр Воробьев
Александр Воробьев
14 марта 2013, 9:35
#
Неужто у них не одна извилина?)
+
+7
AnnaGerman
AnnaGerman
14 марта 2013, 9:43
#
Николай опасается что орган со специальным статусом контролируемый Президентом может выйти из под контроля Виктора Фёдоровича.
+
+7
infopotok
infopotok
14 марта 2013, 10:27
#
Думаю они начали догадываться, что это перегиб… но не для народа, а для других «весомых пацанов» которые не смогут контролировать финУрода
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться