Минфин - Курсы валют Украины

Установить
12 марта 2013, 13:40 Читати українською

40% отелей в мире намерены повысить цены, — исследование

В течение года 40% отелей разных стран мира собираются повысить цены на проживание.

Как сообщает Travel.ru, об этом свидетельствуют результаты ежегодного исследования TripBarometer, проведенного порталом TripAdvisor.
 
Также стало известно, что при этом большая часть отелей, которые намерены повышать расценки, находятся в Южной и Северной Америке (48% и 43% соответственно), и всего 32% расположены в Европе.
 
Согласно опросу, представители европейской гостиничной индустрии оценивают перспективы своего бизнеса в 2013 году наиболее пессимистично — всего 54% отельеров континента отметили, что год будет для них удачным. Гораздо позитивнее настроены владельцы отелей в Северной Америке — 82% надеются на успешный сезон.
 
Кроме того, 19% отельеров планеты планируют увеличить численность персонала в этом году. Наибольшее количество вакансий предложит гостиничная индустрия азиатских стран (32%), а в Европе откроют дополнительные рабочие места лишь 12% отелей.
 
То же исследование показало, что, в свою очередь, туристы готовы тратить в этом году больше денег на путешествия: 44% опрошенных планируют увеличить бюджет поездок.
 
Напомним, ранее был назван лучший спа-отель Европы. 
 
Также стало известно, что Государственное агентство Украины по туризму и курортам разработало новый порядок категоризации отечественных гостиниц и рассчитывает на их внедрение уже в ближайшее время.

Комментарии - 1

+
0
Donkey
Donkey
12 марта 2013, 14:10
#
И все эти 40% находятся как раз в Украине
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться