Минфин - Курсы валют Украины

Установить
8 марта 2013, 9:40 Читати українською

Клименко: Чем скорее всех украинцев обяжут декларировать доходы, тем лучше

Общеобязательное декларирование доходов является насущной необходимостью. Об этом заявил министр доходов и сборов Александр Клименко в эфире Украинского радио, пишет Газета.ua.

Александр Клименко

«Я считаю, что это является насущной необходимостью. И чем скорее мы это воплотим, тем лучше будет и стране, и каждому, кто платит налоги. Потому что это общеевропейская тенденция, во-первых. Во-вторых, я обещаю, что мы для налогоплательщиков сделаем необременительную систему, когда все эти процедуры можно будет проходить в электронном виде — электронно отчитываться. Мы предоставим такой сервис, который не нуждается долгого времени для налогоплательщика — предпринимателя или физического лица — чтобы заполнить эти декларации», — сказал Клименко.

По его словам, общеобязательное декларирование доходов воспитает налоговую культуру у населения.

«Я имею возможность общаться со своими коллегами из Европы. Мы видим одно: наши механизмы администрирования налогов и сборов очень современные… Инициатива общеобязательного декларирования — это путь на создание высокого уровня налоговой культуры», — отметил Клименко.

Напомним, первый вице-премьер Сергей Арбузов выступил с инициативой обязательного декларирования доходов.

Комментарии - 14

+
+47
fes
fes
8 марта 2013, 10:05
#
Полстраны будет ходить под статьей. Хитро!
+
0
Evgenyi
Evgenyi
8 марта 2013, 10:49
#
Гы
+
+60
RaSvet
RaSvet
8 марта 2013, 10:54
#
«Клименко: Чем скорее всех украинцев обяжут декларировать доходы, тем лучше»
Для кого? :-)
+
+60
infopotok
infopotok
8 марта 2013, 11:24
#
Любая бандитская группировка стремится взять под контроль все источники дохода, дабы иметь с каждой свою долю… рекет в галстуках — это миндоходов
+
+50
Maleficarum
Maleficarum
8 марта 2013, 12:41
#
Синее чмо- для начала Чивакуню и его гопоту «семейного типа» обяжи декларировать налоги с реально имеющихся активов… Пока этого не будет- иди морда синяя- погуляй…
+
+31
Donkey
Donkey
8 марта 2013, 14:08
#
Оно имеет возможность общаться с коллегами из Европы! Слышал бы ты, что о тебе говорят в Европе, если бы выучил хоть один язык…
+
+4
clavka11
clavka11
8 марта 2013, 14:34
#
Чем скорее всех долларовых миллионеров посадят на 70% налога, тем лучше будет и стране, и каждому, кто платит налоги.
Я сказал!
+
+6
ballistic
ballistic
8 марта 2013, 21:19
#
А почему не миллиардеров?
+
0
clavka11
clavka11
9 марта 2013, 10:44
#
Забыл дописать:)
Просто за миллионеров все забывают, а их у нас побольше чем миллиардеров.
Бежать как французы, наши зажиточные люди никуда не будут, так как в других странах так иметь народ и государство им никто не даст, так что 70% налога не повредит тем, кто зарабатывает от миллиона и выше. И проблема с финансами в Украине будет решена.
+
0
clavka11
clavka11
9 марта 2013, 10:49
#
Надо Охрименко дать идею, о ведении 70% налога для богатых.
Правда он больше поддерживает налоги для бедных.:)
+
0
clavka11
clavka11
8 марта 2013, 14:40
#
Во-вторых, я обещаю, что мы для миллиардеров сделаем необременительную систему, когда все эти процедуры можно будет проходить в электронном виде — электронно отчитываться.
Мы предоставим такой сервис, который не нуждается в отмывание незаконно полученных доходов в оффшорных компаниях.
+
+11
DimaA
DimaA
8 марта 2013, 14:50
#
Так ведь у нас всё по европейски и пенсии и зарплаты. Рэкет на гос уровне тоже видать по европейски. Про корупцию жесточайшую на всех уровнях случайно господин Клименко не слыхал? а то мы услышали, а чё это за грип не знаем. Наверное в европе хорошо знают, что такое « СЕМЬЯ»? НЕ дай бог Всей Европе это узнать.
+
+42
290765
290765
8 марта 2013, 15:13
#
Лицо у него ну очень обезображено интеллектом… сначала пусть начнет компанию декларированная доходов со своих друзей, родственников, сотрудников министерства и других ведомств государственных, проверят соотношение доходов с расходами и всех родственников своих а потом гос. Аппарата, президента, премьера, их родственников и детей их..., а потом уже с других начинает…
+
0
quantum
quantum
9 марта 2013, 23:16
#
А потом за ошибку или забывчивость будут в 5-пятикратом размере штрафы требовать ?? систему сделайте. пробовал ключ получить и отправить отчет. 2 дня пытались пришлось вручную сдавать да еще срок прозевал а 170 гривен выписали — за что?, на день опоздал -а чья вина что за ключами 60 километров ехать пришлось. бред с налогами и со сдачей -научитесь интерфейсы делать и терминалы приучать тогда и налоги будут платить и сделайте систему удержания налогов — заплатил я с кредитки другу за веб дизайн и покажи графу удержать налог в размере допустим 4 % да почему я не отдам. а когда надо помнить платежи да потом еще носишься с этими отчетами 3 дня, а потом еще штрафами пугают так три раза подумаешь надо ли вообще думать о процентах которые хочет отнять государство — легче президента поменять… с командой изобретателей :)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться