Минфин - Курсы валют Украины

Установить
6 марта 2013, 15:00 Читати українською

Укртатнафту оштрафовали на 200 млн гривен

Государственная инспекция по вопросам защиты прав потребителей оштрафовала ПАО Укртатнафта (Кременчугский нефтеперерабатывающий завод, Полтавская область) на 190 млн грн., сообщил глава Госпотребинспекции Сергей Орехов, пишет РБК-Украина.Санкции были наложены по результатам проверки нефтебазы и ряда АЗС в Кировоградской области.

Он рассказал, что санкции были наложены по результатам проверки нефтебазы и ряда АЗС в Кировоградской области. Компания обратилась в суд, однако Инспекция выиграла первую инстанцию и апелляционную. Сейчас в Верховном суде рассматривается кассационная жалоба.

Напомним, на сегодня НАК Нафтогаз Украины принадлежит 43,054% акций ПАО Укртатнафта, остальные акции сконцентрированы у компаний, аффилированных с ПриватБанком. Акционерами ПАО Приватбанк являются Игорь Коломойский, владеющий 49,02% акций, и Геннадий Боголюбов — 48,86%.

Напомним ранее, хозяйственный суд Полтавской области возобновил производство по делу о банкротстве компании Укртатнафта.

Комментарии - 2

+
0
sertrpmailru
sertrpmailru
6 марта 2013, 15:11
#
В чем конкретно вина Укртатнафты? А так статья ни о чем. Мы у них отняли деньги. А кто прав? За что отняли?
+
+4
Nik1983
Nik1983
6 марта 2013, 15:50
#
«Семья» давит Коломойского и его бизнес (ПриватБанк, Укрнафта, заправки, Аэросвит). Так как Коломойский не хочет отдавать бизнес за копейки, то соответственно на его предприятия насылают проверки, штрафы показывая ему кто в Украине «хозяин», пока он не «поделится» частью своих активов.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться