Минфин - Курсы валют Украины

Установить
1 марта 2013, 14:53 Читати українською

Нефть дешевеет из-за проблем Китая, еврозоны и США

Цены на нефть Brent снизились до минимума шести недель под угрозой медленного экономического роста Китая и еврозоны и сокращения расходов в США.

В 14:52 МСК фьючерсы на Brent подешевели на $0,83 до $110,55 за баррель, а фьючерсы на WTI — на $0,96 до $91,09 за баррель.

Официальный PMI производственного сектора Китая в феврале снизился до 50,1 пункта с 50,4 пункта в январе при прогнозе 50,2 пункта, указав на наиболее медленный рост производственной активности за четыре месяца.

«Проблема в том, что хотя мы видим признаки подъема экономики, это пока не отражается на потреблении нефти в Китае или США», — сказал президент Oil Outlooks and Opinions Карл Ларри.

В пятницу в США должно вступить в силу сокращение госрасходов на $85 миллиардов, поскольку политики не смогли договориться, как предотвратить эту меру, по мнению Международного валютного фонда, угрожающую снижением темпов роста крупнейшей экономики мира на 0,5 процента.

«Кроме этого, на рынке сейчас избыток нефти, то есть рынок слаб с точки зрения базовых показателей, но это может измениться в следующем квартале», — сказал Ларри.

Комментарии - 1

+
0
Maleficarum
Maleficarum
1 марта 2013, 15:08
#
Кэти Лиен, соучредитель BK Asset Management, отмечает: «Мы были на этом пути, еще до потолка долга." Но, как Лиен добавляет, вот парадокс: «У администрации Обамы есть еще 30 дней, чтобы придумать, как отменить сделку и избежать сокращений, окончательный срок 27 марта, когда у правительства закончатся деньги и оно будет вынуждено прекратить работу, если не будут приняты дополнительные меры ». Инвесторы надеются на последние протоколы ФРС.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться