Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 февраля 2013, 13:40 Читати українською

Кабмин хочет влить в экономику 380 млрд гривен

Премьер назвал объемы Программы активизации экономического роста беспрецедентными. Правительственная Программа активизации экономического развития рассчитана на 380 млрд грн. Об этом премьер-министр Николай Азаров сообщил сегодня на расширенном заседании Кабинета министров, пишет ЛигаБизнесИнформ.

Азаров отметил, что финансовый ресурс реализации Программы активизации экономического роста является беспрецедентным в современной украинской истории.

«Суммарная оценка программы составляет приблизительно 380 миллиардов гривен. Источниками финансирования программы являются Государственный и местные бюджеты, средства международных финансовых организаций, новый механизм государственных гарантий, который введен в этом году. И, безусловно, частные инвестиции», — сказал он.

Премьер-министр подчеркнул, что программа ориентирована на импортозамещение, энергосбрежение, создание благоприятного климата для бизнеса, развитие высоких технологий. В результате ее реализации планируется получить прирост ВВП не менее чем на 3% ежегодно.

Предполагается, что рост производства в машиностроении составит 6% в 2014 году, IT сектор по прогнозам должен вырасти на 35%, металлургическое производство на 1,5% уже в текущем году, а химическое производство на 1,8%. Предполагается нарастить объемы экспортно-ориентированной продукции примерно на $3 млрд в 2013 году.

Комментарии - 3

+
+7
Parlya
Parlya
27 февраля 2013, 13:53
#
Можно влить и больше если насильно вернуть все капиталы с Кипра в страну, но никто этого делать не будет «патаму ша не паймут»:)
+
0
svk
svk
27 февраля 2013, 14:09
#
Я полагаю, что в кабмине сами себе настроение повышают через специфический юмор…
+
0
KostyaBank
KostyaBank
27 февраля 2013, 14:21
#
Главное успеть это сделать до 2015 года :)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться