Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 февраля 2013, 12:40 Читати українською

МВФ отмечает достаточный прогресс в переговорах с Украиной

Международный валютный фонд отмечает прогресс в переговорах с украинскими властями и считает его достаточным для продолжения диалога, однако дата приезда миссии Фонда в Украину пока не определена. Как передает корреспондент Униан, об этом заявил глава представительства Международного валютного фонда в Украине Макс Альер на ІХ ежегодной инвестиционной конференции, проходящей в Киеве.

«Мы не называем конкретной даты визита. Но мы отмечаем достаточный прогресс для продолжения переговоров», — сказал Альер.

При этом он отметил, что анализ, проводимый по итогам визита предыдущей миссии, работавшей в Украине с 29 января по 12 февраля, подтверждает правильность ранее выданных Украине рекомендаций, в частности, по необходимости выравнивая цен на газ для населения, ведения гибкого валютного курса и реформирования банковского сектора экономики.

Миссия Международного валютного фонда работала в Украине с 29 января по 12 февраля. По мнению экспертов, основная задача миссии — сбор технической информации об экономическом состоянии Украины с целью продолжения дальнейшего сотрудничества и поиска условий подписания новой программы кредитования Украины со стороны МВФ.

Во время встречи премьер-министра Украины Николая Азарова с представителями миссии был отмечен прогресс в переговорном процессе.

Ранее «Минфин» сообщал, что правительство Украины ожидает повторного визита миссии Международного валютного фонда (МВФ) для продолжения дискуссии о возможности выделения стране кредита stand-by в конце марта этого года.

Комментарии - 1

+
+3
Nik1983
Nik1983
27 февраля 2013, 12:48
#
Надеюсь что «достаточный прогресс для продолжения переговоров» это не пустой треп, а реально приведет к завершение переговоров и получению кредита под низкие %, чтоб можно было еще пару-тройку лет еще более-менее нормально прожить при курсе 8-9
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться