Минфин - Курсы валют Украины

Установить
25 февраля 2013, 14:30 Читати українською

В оппозиции попросили людей подготовиться к новым финансовым неприятностям

Долг Украины неуклонно растет, и в этой ситуации остается рассчитывать только на себя. Об этом в эфире телеканала ТВi сказала народный депутат от фракции ВО «Батькивщина» Людмила Денисова, пишет gazeta.ua.


Политик заявила, что экономика и финансы нашей страны сейчас в гораздо худшем состоянии, чем это было год-два назад.

«Можно рассказывать о разных экономических чудесах. Но их не произошло ни в 2011, ни в 2012 годах, так как мы видим, что происходит с золотовалютными резервами», — подчеркнула Денисова.

По ее словам, государственный долг только растет, Международный валютный фонд уехал и оставил Украину ни с чем.

«То есть стране следует рассчитывать только на себя», — уверена парламентарий.

Она отметила, что в бюджете впервые за много лет закладывается повышение социальных стандартов лишь в два раза, а не в пять, как раньше.

«Раньше более гибко поддерживали 1 января, 1 апреля… — все эти перепады. Сейчас цены не только вырастут в связи с тем, что уже сказали о дерегуляции. На повышение тарифов на газ сразу отреагирует цена. Завтра человек пойдет на рынок и почувствует это на собственном кошельке», — подытожила Денисова.

Комментарии - 1

+
0
VictorS
VictorS
25 февраля 2013, 21:09
#
«Хватит ныть, хватит скулить, надо брать лопату в руки и идти копать огород, чтобы прокормить свою семью», — такую установку дал своему народу премьер-министр Украины Н.Азаров.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться