Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 февраля 2013, 16:10 Читати українською

Одна из крупнейших платежных систем мира начинает «завоевание» Европы

Платежный оператор PayPal, принадлежащий eBay Inc, создал новую версию своего мобильного платежного сервиса PayPal Here, предназначенную для представителей малого бизнеса в Европе, сообщает Корреспондент.Новое устройство размером со смартфон позволит небольшим торговым точкам принимать к оплате дебетовые и кредитные карты.

Одна из крупнейших платежных систем мира начинает «завоевание» Европы
Фото с сайта nsp.lv

Как подчеркивает агентство, это является ответным ходом PayPal на действия конкурентов вроде Square Inc.

Новое устройство размером со смартфон позволит небольшим торговым точкам принимать к оплате дебетовые и кредитные карты. Девайс будет совместим с используемой в Европе системой Chip and PIN, которая является более сложной по сравнению с используемой в США, где для считывания информации используются магнитные полосы на картах.

Компания заявила, что уже летом новый сервис заработает в Великобритании, а позже и в других странах Европы. В прошлом году PayPal Here появился в США, Японии и Австралии.

Также сообщается, что европейская версия будет платной, однако стоимость сервиса пока неизвестна. По словам представителя PayPal, сбор будет «номинальным».

Напомним ранее, в четвертом квартале 2012 года выручка и прибыль еBay Inc превысили ожидания Уолл-стрит за счет расширяющейся аудитории пользователей мобильных устройств. Прогноз компании на 2013 год  составляет $2,70-$2,75 прибыли при $16-$16,5 млрд выручки.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться