Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 февраля 2013, 10:50 Читати українською

Киевляне получили колоссальные счета за отопление

В феврале жители столицы получили платежки, в которых счета за тепло оказались на 100% больше чем в январе, пишет News.siteua.org.

Киевляне получили колоссальные счета за отопление.
Фото с сайта news.tts.lt

Таких квартир в мэрии насчитали 488. Однако в КГГА уверяют, что тарифы не поднимали, а такие большие цифры чиновники объясняют перерасчетом за декабрь прошлого года и неисправностью счетчиков.

По словам заместитель председателя КГГА Александра Мазурчака, городская администрация пошла на поводу у Киевэнерго, и чтобы до нового года не сидеть на предприятии, они решили раньше снять показатели. Эта ситуация касалась домов, где были счетчики. Это произошло потому, что некоторые ЖЭКи сняли показатели в декабре не 25 числа, а 18-20. Поэтому люди в январе заплатили за 23-25 ?? дней, а в феврале по 35-38 дней.

Как заявил журналистам во время заседания «Киевсовета» Мазурчак, в следующем месяце ситуация нормализуется. Увеличения тарифа в столице не было, — уверяют в КГГА. Стоимость килокалорий и квадратного метра остается такой, как была. Еще одной причиной больших счетов за отопление чиновник назвал неисправность счетчиков. В итоге Киевэнерго незаконно начислил большую сумму. Эти средства вернут киевлянам в следующих платежах, — пообещал чиновник.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться