Минфин - Курсы валют Украины

Установить
21 февраля 2013, 13:40 Читати українською

Новое «покращення» от Кабмина уничтожит малый бизнес, — эксперт

Глава «Союза защиты предпринимательства» Сергей Доротич заявляет, что закон «О внутренней торговле» в той редакции, которой он есть на сегодняшний день, принимать нельзя — такой закон похоронит малый бизнес и никак не повлияет на теневой сектор торговли. Об этом он заявил в эфире 5 канала.

«70% отмеченного законопроекта нужно убирать или переделывать. Если начинать по пунктам, то не хватит эфира. На наш взгляд, и на взгляд многих специалистов, таких как Европейская бизнес ассоциация, Американская торгово-промышленная палата и других, они говорят: усиление регуляторного влияния государства является нецелесообразным. Напротив, максимальная либерализация даст возможность запустить двигатель экономики и поднять государство с колен. В настоящий момент хотят убить класс, который, действительно, должен был бы начинать жить в цивилизованных условиях, но рано. Тем более во время когда идет экономический кризис и миллионы людей могут остаться на улицах», — заявил Доротич.

«Данный закон не будет влиять на то, что находится в тени, напротив, данным законом малый бизнес будет еще больше загнан в тень. Потому что данный закон будет регулировать тех предпринимателей, которых видно, — в этом большое предостережение», — отметил он.

«Удивляет позиция министерства экономики, когда они невзирая на заявления Президента об усилении и ускорении дерегуляции, невзирая на заявления господина Арбузова, о том, что правительство делает все для того, чтобы создать позитивный бизнес-климат, в это время предлагается увеличить нормативную базу», — отметил эксперт.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться