Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 февраля 2013, 19:00 Читати українською

Еврокомиссия будет проверять бюджеты стран еврозоны на соответствие правилам ЕС

Еврокомиссия будет проверять проекты бюджетов стран еврозоны, чтобы выяснить, соответствуют ли они правилам Евросоюза, и просить об изменениях, если выявит несоответствия, согласно решению, принятому в среду Европарламентом, сообщает РБК-Украина.

Европарламент одобрили предоставление новых полномочий Еврокомиссии с тем, чтобы продолжить укрепление бюджетной дисциплины в еврозоне и предотвратить новый суверенный долговой кризис.

Новый закон дополняет существующие бюджетные правила, которыми были введены финансовые санкции для тех, кто нарушает бюджетные и долговые ограничения.

Мартин Шульц

Он позволяет комиссии выйти на новый уровень контроля за бюджетами стран-участников еврозоны. Правительства, конечно, могут игнорировать рекомендации комиссии, но, делая это, рискуют получить взыскание от ЕС.

«Эти новые законы — ключевой элемент строительства сильного экономического управления для еврозоны и усиления брони, защищающей от новых экономических кризисов», — сказал президент Европарламента Мартин Шульц.

Достигнутое в среду соглашение, как ожидается, станет законом в марте и обяжет правительства еврозоны до 15 октября направить Еврокомиссии на проверку проекты бюджетов на следующий год, составленные на базе независимых экономических прогнозов.

«Это будет означать, что еврозона сможет выиграть от более интегрированной и эффективной концепции определения политики уже к бюджетному циклу 2014 года», — сказал комиссар ЕС по экономическим и денежным вопросам Олли Рен.

Новый шаг — проверка проектов национальных бюджетов, прежде чем направить их на одобрение в национальные парламенты — предпринят для того, чтобы выловить любые расхождения с тем, о чем сами правительства ранее уже договорились.

Новый закон позволит Еврокомиссии брать страну, которая «грозит финансовыми сложностями» под строгий надзор. Это означает, что правительство будет обязано решить проблемы, которые привели к этим сложностям, ежеквартально отчитываясь об успехах.

Комментарии - 2

+
+8
allescaput2030
allescaput2030
20 февраля 2013, 19:31
#
«Новый закон позволит Еврокомиссии брать страну, которая „грозит финансовыми сложностями“ под строгий надзор. Это означает, что правительство будет обязано решить проблемы, которые привели к этим сложностям, ежеквартально отчитываясь об успехах.»

Вот такая потеря суверенности ожидает и Украину в случае вступления в ЕС. Почему «патриоты» не выступают против потери суверенитета? Или виртуальный гамбургер дороже?
+
+8
sertrpmailru
sertrpmailru
20 февраля 2013, 19:36
#
Меркель закрыла двери ЕС на 50 лет! А Украину пускают посидеть у порога!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться