Минфин - Курсы валют Украины

Установить
18 февраля 2013, 10:40 Читати українською

Украинцам пообещали стабильные цены на продукты

Министерство экономического развития и торговли не ожидает резких ценовых скачков на продовольственном рынке в 2013 году. Об этом заявил министр экономического развития и торговли Игорь Прасолов в эфире канала «Украина», пишет Gazeta.ua.

Игорь Прасолов
Игорь Прасолов
 

«Глобальных угроз нет, особенно что касается продовольственного рынка нашей страны. Потому что прежде всего люди тратят деньги на питание. Здесь, по прогнозам Министерства экономического развития и торговли, никаких резких всплесков не ожидается. Нет никаких факторов, которые могут это сделать», — сказал Прасолов.

По словам министра, негативное влияние на экономику Украины в текущем году может осуществить лишь внешняя конъюнктура.

«У нас в прошлом году хоть и небольшой — 0,2%, но был рост. Проблемы наши могут быть связаны исключительно с внешними рынками. Потому что у нас экспортоориентировання экономика. Хотя, заметьте, очень сильно ВВП наш вытянула наша внутренняя торговля. Это тоже очень хороший знак. Это значит, что у нас расширяется внутренний рынок, и это каждый месяц сокращает нашу зависимость от всяких нехороших тенденций на мировом рынке», — отметил Прасолов.

Комментарии - 1

+
+6
Agento
Agento
18 февраля 2013, 11:09
#
Даже если вырастут, а они вырастут, вся страна может перейти на питание обещаниями. Количество обещаний на гражданина очень велико.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться