Минфин - Курсы валют Украины

Установить
14 февраля 2013, 14:40 Читати українською

КГГА планирует сократить количество разрешительных документов

Председатель Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов поручил создать экспертную рабочую группу, которая должна проанализировать и сократить количество справок, которые необходимы для того, чтобы получить около 90 разрешений. Соответствующее решение главой КГГА сегодня было принято на заседании комитет экономических реформ, передает корреспондент РБК-Украина.

Александр Попов
Александр Попов
председатель КГГА

Соответствующие наработки должны быть сделаны в течение месяца до 15 марта, а рабочая группа создана течение нескольких дней.

Согласно новому закону «Об административных услугах», который вступит в силу с 1 апреля 2013 г., город имеет право предоставлять около 90 разрешений.

«Нам нужно организовать работу экспертной группы, которую мы освободили бы от других функций; людей из разных структурных подразделений, юристов, которые экспертно посмотрели бы на эти 90 разрешений… Надо упростить все до максимума», — отметил Попов.

Кроме того, в Киеве существует проблема не только огромного количества справок, необходимых для получения разрешений, но и то, что некоторые разрешения предоставляют коммунальные предприятия, которые по закону не имеют права этого делать.

«Сейчас нам важно проанализировать все административные услуги, которые предоставляются исключительно по закону, проанализировать требования к таким услугам, чтобы упростить количество документов, которые нужно предоставлять для их получения. Одновременно нужно сделать анализ этих разрешений, которые сегодня, к сожалению, предоставляются, но не предусмотрены законом, так как ни одно из коммунальных предприятий не может предоставлять этих разрешений», — отметил заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться