Минфин - Курсы валют Украины

Установить
14 февраля 2013, 9:48 Читати українською

Иена дешевеет после заседания ЦБ Японии и в ожидании G20

Курс иены снизился к доллару и евро после объявления итогов совещания Банка Японии и накануне встречи «Большой двадцатки».

Курс доллара вырос на 0,21 процента до 93,57 иены, а курс евро — на 0,07 процента до 125,70 иены.

Банк Японии в четверг в соответствии с прогнозами аналитиков не изменил политику и сообщил, что японская экономика, по-видимому, достигла нижней точки. В четверг вышли данные о сокращении экономики третий квартал подряд в октябре-декабре.

Многие аналитики и участники рынка считают, что центробанк не будет менять политику до назначения нового управляющего 3-4 апреля. Нынешний управляющий Масааки Сиракава и два его заместителя покинут эти посты на три недели раньше срока.

С ноября доллар подорожал на 20 процентов к иене, а евро — на 25 процентов, в связи с тем, что новое правительство Японии настойчиво требует от центробанка более активного смягчения политики.

Курс евро к доллару снизился на 0,15 процента до $1,3433 при уровне сопротивления $1,3530.

Промышленное производство в еврозоне в декабре выросло впервые с августа, указывая на то, что валютный блок начал медленно выходить из рецессии.

«Некоторые инвесторы не уверены в дальнейшем направлении движения евро, так как его недавний рост не был связан с базовыми показателями», — сказал директор по валютным рынкам State Street Кимихико Томита.

Австралийский доллар поднялся до недельного максимума $1,0370, упав во вторник до минимума четырех месяцев $1,0222.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться