Минфин - Курсы валют Украины

Установить
13 февраля 2013, 12:40 Читати українською

Made not in China: Обама похвастался, что Apple будет производить Mac в США

Президент США Барак Обама уделил особое внимание IT-гиганту Apple во время ежегодного обращения к нации. Обама заявил о росте количества производителей, которые переводят свои индустриальные мощности в Штаты, пишут Вести.

В качестве примера глава США назвал купертиновскую технокорпорацию, заявив, что «в этом году Apple вновь продолжит производство Mac в Америке».

Так, Обама подразумевал заявление гендиректора Apple Тима Кука, который в минувшем году заявил: «С каждым годом мы все больше и больше производим в Штатах. В следующем году мы переведем производственную линейку компьютеров Mac в США». На данный момент производство происходит целиком за границей Штатов. По слухам, как минимум одна линейка новых гаджетов от Apple, собранная в США, уже есть. В сети уже всплывали фото новых iMac с маркировкой Собрано в США. Возможно, тестирование производственных мощностей уже происходит.

Ранее на всех компьютерах компании отмечалось, что собраны они в Поднебесной.Тем не менее, Кук отметил, что компания не планирует переносить все производство в США.

Причиной этого, по утверждениям CEO Apple, является дефицит квалифицированных кадров. Однако, эту проблему как раз и призван исправить частичный перенос производства.Переезд с китайских фабрик на территорию США будет стоить «яблочной» компании в общей сложности в $100 млн. Ранее сообщалось, что в грядущем году Google заплатит Apple около $1 млрд в рамках соглашения, по которому поисковик компании останется сервисом по умолчанию в мобильных устройствах Apple на платформе iOS.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться