Минфин - Курсы валют Украины

Установить
12 февраля 2013, 12:21 Читати українською

ТОП-5 курьезных оправданий при опоздании на работу

Американские кадровики рассказали, какими нелепыми рассказами наемные работники время от времени пытаются объяснить свои опоздания.

ТОП-5 курьезных оправданий при опоздании на работу.
Фото с сайта sovetov.com

Рейтинг самых смешных объяснительных по итогам 2012 года составил портал по трудоустройству CareerBuilder:

— Одна работница якобы опоздала из-за того, что по ошибке вышла на работу в туфлях своей подруги, с которой делила квартиру, а потому ей пришлось возвращаться, чтобы сменить обувь.

— Чем-то разозленная жена опоздавшего работника заморозила его ключи от авто в стакане с водой. Чтобы извлечь их из льда, бедняге понадобилось немало времени.

— А еще одна женщина решила самостоятельно сделать стрижку перед работой, но так как ее ножницы сломались, ей пришлось ждать открытия ближайшей парикмахерской.

— На автомобиль одного трудяги напал настоящий медведь. К объяснительной записке также прилагались фото повреждений железного коня.

— А один забывчивый сотрудник, видимо до конца не проснувшись, по ошибке отправился на предыдущее место работы.

В целом в ходе опроса 25% работников признались в том, что они опаздывают на работу хотя бы раз в месяц. А еще около 16% опрошенных запаздывают как минимум раз в неделю.

При этом каждый третий опрошенный HR-менеджер сказал, что ему не раз приходилось увольнять человека из-за привычки постоянно опаздывать на работу.

Комментарии - 1

+
0
meotis
meotis
12 февраля 2013, 17:06
#
Америкосы… шо тут казати?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться