Минфин - Курсы валют Украины

Установить
5 февраля 2013, 11:30 Читати українською

Nokia официально подтвердила планы по выпуску планшета

Генеральный директор Nokia Стивен Элоп прокомментировал сообщения о том, что компания вскоре может выйти на быстроразвивающийся рынок планшетов, пишет Компьюлента.Nokia тщательно изучает целесообразность выпуска планшетного ПК, оценивая реакцию потребителей на появление Windows-устройств серии Microsoft Surface.

По его словам, Nokia тщательно изучает целесообразность выпуска планшетного ПК, оценивая реакцию потребителей на появление Windows-устройств серии Microsoft Surface. При этом было подчеркнуто, что никаких решений пока не принято и считать этот разговор формальным анонсом нельзя.

По всей видимости, на первых планшетах Nokia (если они, конечно, появятся) будет использоваться операционная система Windows RT или Windows 8. Хотя компания не исключает возможности обращения к Android. Глава Nokia отметил, что внимания заслуживает как сегмент устройств с диагональю тачскрина около 7 дюймов, так и планшеты с экранами большего размера.

По слухам, Nokia разрабатывает компьютер с 10-дюймовым сенсорным дисплеем и процессором Qualcomm Snapdragon S4. Устройство якобы наделено портами HDMI, USB и аккумулятором, обеспечивающим до 10 часов автономной работы. Функция быстрой подзарядки позволит очень быстро восполнить 50% энергии. Упомянут также встроенный модем для подключения к сотовым сетям.

Напомним, 13 февраля в Киеве состоится единственный в Украине мастер-класс Томаса Гэда, признанного во всем мире эксперта в области маркетинга и брендинга. Придуманный им слоган «Nokia. Connecting people» получил мировую известность.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться