Минфин - Курсы валют Украины

Установить
4 февраля 2013, 17:20 Читати українською

На Android вскоре будут запускаться Windows-приложения

Популярное в Linux-мире программное обеспечение Wine, предназначенное для запуска Windows-приложений в среде Linux, вскоре должно заработать в Google Android, пишет CyberSecurity.

Работы над Android-версией Wine ведутся в рамках более глобального направления по выпуску Wine для процессоров ARM.Александр Джиллард, один из разработчиков Wine, говорит, что Android-версия Wine позволит работать с Windows-программами на Android-планшетах. По его словам, пока работы над данным проектом еще далеки от завершения, поэтому информации от Android Wine не слишком много.

Известно, что проект курирует компания CodeWeavers, где Джиллард работает. Ранее эта же компания вела создание Wine под Mac OS X. Также компания создала платформу CrossOver для Mac OS, базирующуюся на Wine.

Разработчик отметил, что сейчас основной проблемой, связанной с работой Windows-приложений в Android является низкая производительностью последних. Для того, чтобы как-то повысить их производительность, самому Wine нужно быть как можно ближе к уровню «железа» мобильного устройства, а это, учитывая особенности чипов ARM и системы Android, не всегда возможно.

Ранее сообщалось, что операционная система Android 5.0 появится уже весной. 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться