Минфин - Курсы валют Украины

Установить
4 февраля 2013, 11:40 Читати українською

Apple получила патент на iPhone для бедных

Компания Apple, по информации веб-источников, проектирует упрощённую модель iPhone, которая, предположительно, может быть представлена во второй половине года, пишет Компьюлента.

В конце января Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) опубликовало патент, имеющий, по мнению наблюдателей, непосредственное отношение к бюджетному iPhone.

В патенте №8,364,032 описывается «электронное устройство небольшого формфактора». Оно получит корпус из пластика с дисплеем на фронтальной панели и тыльной камерой. Упоминается специальное защитное покрытие.

Наблюдатели отмечают, что на иллюстрациях из патента у портативного устройства отсутствует «домашняя» кнопка.

Использование пластика вместо стекла и металла при изготовлении корпуса iPhone «для бедных» позволит снизить стоимость продукта. Очевидно, что этому коммуникатору не грозит экран Retina.

По мнению участников рынка, аппарата будет стоить приблизительно 200 долларов без контракта на обслуживание у сотового оператора. Его предназначение — конкуренция с Android-смартфонами на массовом рынке.

Ранее сообщалось, что 5 февраля компания Apple начнет продажи новых модификаций полноразмерного планшета iPad со встроенной памятью объемом 128 Гбайт.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться