Минфин - Курсы валют Украины

Установить
31 января 2013, 14:20 Читати українською

Украина готова поднять тарифы на газ для населения — Кожара

Правительство Украины готово поднять тарифы на газ для некоторых потребителей. Об этом в комментарии The Wall Street Journal в Брюсселе заявил министр иностранных дел Леонид Кожара, пишет Украинская правда.

Он также дал понять, что таким образом может быть устранено одно из главных препятствий на пути заключения сделки с МВФ по новому займу.

Кожара также отметил, что Украина не будет платить штраф в 7 миллиардов долларов, счет на которые на этой неделе русский энергетический гигант «Газпром» предъявил «Нефтегазу» за недобор газа в прошлом году.

Министр иностранных дел также предупредил Россию, что, если она сохранит цену на газ для Украины, она может потерять ключевой экспортный рынок.

Как известно, в конце прошлого года премьер Николай Азаров высказывал надежду, что МВФ согласится предоставить Украине очередной транш по кредиту без выполнения условия о повышении тарифов на энергоносители для населения.

В январе 2013 года Азаров заявил, что тарифы на коммуслуги для населения поднимут, но не настолько, насколько требует МВФ.

Читайте также:

Комментарии - 2

+
+7
Parlya
Parlya
31 января 2013, 17:37
#
Прикольно, кому-то 24 ярда долгов списали, а народ, которого за быдлоту держат, должен схавать повышеный тариф. Как говорил г-н премьер-министр, он же Кровосися, он же Папередник: «Да пашли Вы».
+
+8
allescaput2030
allescaput2030
31 января 2013, 18:24
#
Ну вот, говорил же, что дадут кредит. Зря что ли такую команду предателей в Правительство записали…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться