Минфин - Курсы валют Украины

Установить
31 января 2013, 8:50 Читати українською

Прибыль Facebook за квартал уменьшилась в пять раз

Прибыль социальной сети Facebook в последнем квартале 2012 года составила 64 миллиона долларов, что практически в пять раз меньше, чем за аналогичный период предыдущего года. Об этом сообщает Agence France-Presse, ссылаясь на финансовый отчет, обнародованный компанией, пишет Лента.ру.

В частности, в отчете Facebook сообщается, что в четвертом квартале число пользователей, заходящих в соцсеть с мобильных устройств, впервые в истории компании превысило число использующих для этой цели персональные компьютеры.

Кроме того, около 23 процентов доходов от рекламы, полученных в четвертом квартале 2012 года, пришлись на долю мобильной рекламы. В третьем квартале 2012 года этот показатель составлял 14 процентов.

В общей сложности, по итогам 2012 года прибыль Facebook составила 53 миллиона долларов, что 95 процентов меньше, чем в 2011. Напомним, что социальная сеть Facebook в обновленном приложении для iPhone добавила возможность записать видеоролик и поделиться им с друзьями по сайту напрямую из программы.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться