Минфин - Курсы валют Украины

Установить
30 января 2013, 14:30 Читати українською

Рост ВВП Украины в 2012 году составил 0,2%, — Минэкономразвития

Рост ВВП Украины в 2012 году составил 0,2%. Такие данные содержатся в проекте Государственной программы активизации развития экономики на 2013-2014 года, опубликованном Министерством экономического развития и торговли, пишет РБК.

В документе отмечается, что такие данные по ВВП в 2012 году прогнозные, официальная информация от Госстата ожидается в марте.

«Усиление во второй половине 2012 года действия негативных процессов как внешнего, так и внутреннего характера, отразилось на показателях деятельности почти всех сфер экономики. Основными отраслями, которые сформировали ухудшение экономической динамики стали: промышленное производство, строительство и транспорт, сельское хозяйство, а сохранение низкого уровня кредитования стало дополнительным негативным фактором», — говорится в документе.

Промышленное производство, как ключевой показатель общеэкономического развития страны, уже пятый месяц подряд демонстрирует отрицательные результаты. По итогам 9 месяцев 2012 года экономический рост составил 1,1%, в том числе в 3-м квартале 2012 года объем ВВП сократился на 1,3%", — отмечается в документе.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться