Минфин - Курсы валют Украины

Установить
28 января 2013, 17:50 Читати українською

Китай может снять 13-летний запрет на продажу игровых приставок

Китай обдумывает возможную отмену длящегося вот уже больше десяти лет запрета на продажи игровых консолей, сообщила газета China Daily в понедельник, отправив в плюс акции главных игроков рынка приставок — Sony Corp и Nintendo Co Ltd, пишет Рейтер.

В ноябре консоль PlayStation 3 от Sony получила сертификат соответствия критериям безопасности от китайского регулятора, что породило спекуляции на тему скорого отмена запрета, введенного, по словам властей Поднебесной, в 2000 году с целью обезопасить здоровье детей.

«Мы пересматриваем политику и уже провели несколько исследований и обсуждений с другими министерствами о возможности открытия рынка игровых приставок», — цитирует China Daily представителя министерства культуры Китая, который предпочел не называть своего имени.

«Впрочем, запрет был введен более десяти лет назад семью министерствами, поэтому нам нужно согласие всех сторон, чтобы его отменить».

Официальный представитель министерства культуры опроверг информацию о возможном открытии рынка консолей.

Акции Sony закрыли торги ростом на 9,07 процента, бумаги Nintendo выросли на 3,44 процента.

Несмотря на запрет игровых приставок, в Китае очень популярны онлайн-развлечения и игры на мобильных платформах, что, по данным аналитиков, может ограничить потенциал Sony и других производителей консолей в стране.

Комментарии - 1

+
0
Agento
Agento
28 января 2013, 19:12
#
Поставки мыла в китай будут налажены наконец.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться