Минфин - Курсы валют Украины

Установить
25 января 2013, 18:07 Читати українською

Субсидии и помощь на детей временно не выдают

Из-за переименования департаментов украинцы не могут получить причитающуюся им материальную помощь, пишут Известия в Украине.

Субсидии и помощь на детей временно не выдают.
Фото с сайта allfons.ru

Без так называемой «Формы 3» соцвыплаты не назначаютСправка о составе семьи стала камнем преткновения для людей, рассчитывающих на субсидию, помощь при рождении ребенка и пенсию для детей-инвалидов.

Без так называемой «Формы 3» соцвыплаты не назначают. Раньше эту справку выдавали в ЖЭКе на основе домовой книги, а теперь функции передали Государственной миграционной службе при МВД. Там документ выдают, но другой формы, которая не подходит управлению социальной защиты.

Родителям предлагают сдавать документы без справки и ждать, не давая при этом официальный отказ в назначении пособия для новорожденного ребенка на основании отсутствия всех документов. Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил министру соцполитики Наталье Королевской разобраться в ситуации.

Комментарии - 11

+
+15
norfolk
norfolk
25 января 2013, 18:36
#
И снова «покращення» — во всем виновна Н.Королевская ( сделают виновной )
+
+20
Игорь Шевченко
Игорь Шевченко
25 января 2013, 21:22
#
Простите, что значит «сделают виновной»? Если мне не изменяет память, то никто иной как Королевская кричала про зарплаты в 1000 евро и пенсии в 500. А теперь резко стала страдалицей?
+
0
vicmarin37
vicmarin37
25 января 2013, 22:28
#
Зарплата и пенсия будут начисляться исходя из количества произносимых слов в минуту. За одно слово — один евро. Молчунам будет начисляться социальное пособие.
+
+13
sertrpmailru
sertrpmailru
25 января 2013, 19:01
#
Просто все ждут дефолта и обвала гривны! А потом вернут обесцененные гривны, но в долларах в 2 раза меньше!
+
0
Dobrofey
Dobrofey
26 января 2013, 10:53
#
Сомилитарк, перелогинься!
+
+37
Agento
Agento
25 января 2013, 19:17
#
Рождать ребенка, не имея возможности его содержать, не имея жилплощади, рассчитывать на подачки государства. О чем вообще можно думать в такие моменты? Что ребенок вырастит благодарным, благодарность то зачем его стоит взращивать, верно? Хорошим? Счастливым? В нищете, возле самого дна, среди груд мусора, на осколках прогнившей страны. С родственниками которые готовы сожрать кого угодно за любую сумму денег, или с другими не менее замечательными людьми вокруг.
Убрать их полностью, пусть уже допилят все что там осталось. А те несчастные детишки попробуют еще раз, может в другом мире им больше повезет.
+
+15
infopotok
infopotok
26 января 2013, 12:00
#
На мой взгляд, все возросшие выплаты на рождение, это простая замануха для родителей, которые заинтересованы в выплатах но не детях… поэтому преступление и со стороны государства заинтересованных абсолютно в рождении рабов-покупателей-налогоплательщиков, так и родители, заведомо уже не ставших любящими мамой и папой…
+
+8
Юрий Makhlay
Юрий Makhlay
26 января 2013, 17:55
#
Убрать полностью это не выход. Там разные выплаты имеются. Дети-инвалиды. Тут никто на подачки государства не рассчитывал и инвалида не ждали. Но так случилось. Мать работать не может. Существовать надо.
И несчастные детишки уже не попробуют. Второго раза Он не дает…
+
+46
varkello
varkello
25 января 2013, 21:39
#
До чего только не додумаются, лишь бы не выплачивать на детей, сверх гениально!
Осталось переименовать пенсионный фонд, и картина будет яркая…
+
+8
Artpravda
Artpravda
27 января 2013, 12:05
#
Одно из двух: то-ли, очередной Шариков недоопрацював; то-ли, очередная кидаловская схема. Скорее — второе.
+
0
Russians
Russians
27 января 2013, 13:25
#
Такую хрены делали, когда у руля опять Янык стал, за один месяц моей жене так и не выплатили по уходу за ребенком 120 грн, их с предприятия на госбюджет «кинули», а примерно тогда прозвучала статистика, что 50 000 мамок получали на тот момент эти копейки. Зачем было переводить на госбюджет — никто так и не понял, так как система работала и так, зато 5 млн гривен сразу умыкнули, объяснили, что надо было деньги на новые карточки социальные и тп фигню.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться