Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 января 2013, 11:40 Читати українською

Топ-10 лучших отелей мира по версии посетителей

Нет рейтингов более объективных, чем те, которые создаются на основе мнений тысяч людей, на собственном опыте убедившихся в качестве услуг. Благо, многие интернет-площадки позволяют собирать и анализировать отзывы огромного числа пользователей. В сфере туризма такой площадкой является авторитетный и мегапопулярный сайт TripAdvisor. По итогам прошедшего года многочисленные пользователи этого сайта выбрали десятку лучших люксовых отелей мира, пишет РБК-Украина.

10 место

На десятом месте по результатам отзывов постояльцев оказался пражский отель Aria Hotel. Эта гостиница, расположенная в самом центре Праги, рассчитана на тех, кто хочет днем бродить по старому городу, а вечером оказываться в уединенной атмосфере. Тихое и роскошное место. Каждый день в ресторане и баре отеля подается завтрак, которым можно и пренебречь: соседние здания буквально утыканы ресторанчиками и кафе. На ресепшене можно забронировать экскурсионные туры. Фитнес-центр может похвастаться хамамом и баней.

9 место

Примерно та же концепция у отеля, которому досталось девятое место: уединение посреди древнего города. Тем, кто хочет ощутить все очарование Стамбула, необходимо остановиться в Four Seasons Hotel Istanbul at Sultanahmet. Окна всех номеров выходят в тихий внутренний двор, что создает иллюзию пребывания не в центре города, а в уединенном особняке на окраине. Интерьеры выполнены в средневековом стиле. Ресторан отеля был признан лучшим рестораном Турции. Между тем, за внешними стенами — бурлит жизнь древнего города. По соседству находятся Голубая мечеть и Дворец Топкапы. В нескольких минутах — Цистерна Базилика, одно из крупнейших древних подземных водохранилищ города. Также неподалеку расположен Археологический музей Стамбула, музей Мозаик Большого дворца и множество других достопримечательностей.

8 место

Примечательно, что практически все остальные отели-обладатели призовых мест — курортные. Так Baros Maldives, занявший восьмую строчку рейтинга, находится прямо на пляже одного из островов атолла Северный Мале, входящего в состав Мальдив. Бунгало отеля стилизованы под туземные хижины. А роскошные виллы стоят на сваях прямо над водой. Гордость отеля — двухуровневый ресторан в форме круга, так же расположенный над поверхностью воды. Кухня — континентальная и восточная. Богатый подводный мир лагуны — хороший повод заняться дайвингом. В отеле 75 вилл, 3 ресторана, 2 бара, СПА-центр. Также в собственности отеля есть собственная яхта, доступная для аренды. Самая дорогая вилла имеет собственный пляж, частный сад, террасу с джакузи и персональный бассейн.

7 место

Курорт The Samaya Bali (седьмое место) находится на самом популярном среди туристов острове Индонезии. Отель славится просторными номерами, оснащенными передовой электронной техникой. К услугам постояльцев фитнес-центр, баня, открытый бассейн. Отель расположен в непосредственной близости от самых известных пляжей острова — Kuta Beach, Legian Beach и Canggu Beach.

6 место

Отель Four Seasons Resort Mauritius at Anahita открылся в 2008 году на восточном побережье Маврикия. С одной стороны этот тихий курорт омывается водами живописной лагуны, с другой, со стороны суши — к нему подступают величественные горы. Номера декорированы в уникальном стиле, который сочетает классическую изысканность и экзотику традиционных островных мотивов. На территории отеля расположено чемпионское 18-луночное поле для гольфа. Также отелю принадлежит соседний небольшой остров, соединенный мостом с побережьем. На нем расположены виллы с собственными садами и подогреваемыми бассейнами и президентские сьюты. В отеле находятся рестораны итальянской, французской и маврикийской кухни, а также отдельный ресторан при гольф-клубе. Шестая строчка в рейтинге досталась этому курорту более чем заслуженно.

5 место

На пятом месте — снова отель с концепцией «уединенность посреди большого города». The Upper House, открывшийся в 2009 году, находится в самом центре Гонгконга — в комплексе Pacific Place. Пососедству расположены выставочный центр Hong Kong Convention and Exhibition Centre и фуникулер Victoria Peak. Номера отеля находятся на 38 уровне башни и имеют панорамное остекление. Постояльцы могут выбрать номера с видом либо на город, либо на гавань.

4 место

Еще один голь-отель занял четвертую строчку в рейтинге лучших мест для отдыха. Rudding Park Hotel находится в 10 минутах ходьбы от «классического английского городка» (так в путеводителях) Хэрротейта (население 70 тысяч человек). Несмотря на провинциальность пейзажа за конами, номера оборудованы по последнему слову техники. В отеле, занимающем старинный особняк, есть сауна, фитнес-центр и большой бассейн. Но все же сюда постояльцы приезжают именно для игры в гольф на поле интересной архитектуры.

3 место

Неподалеку от португальского отеля Onyria Marinha Edition Hotel & Thalasso тоже есть гольф-поле, на котором проводятся соревнования международного класса. Но «бронза» досталась ему вовсе не из-за этого. Курорт — огромный центр СПА и талассо-терапии. К услугам гостей большие бассейны с гидромассажем, массажные процедуры с использованием органических компонентов, теннисные корты, тренажерный зал с кардиотренажерами. Центр талассо-терапии расположился на площади в 750 кв. м. Но и некоторых номерах есть гидромассажные ванны. При отеле работают рестораны итальянской и морской кухни. Отель расположен в 20 минутах езды от центра Лиссабона.

2 место

Второе место присуждено отелю Cape Grace, который находится неподалеку от центра Кейптауна. Окна номеров выходят на городскую гавань и Столовую гору. Ресторан отеля ставится регулярными концертами джазовой музыки. Гордость курорта — винный погреб, в котором собрано более 400 сортов коллекционного виски. Также на территории отеля находятся 2 бара, бассейн и СПА-центр. В отеле 121 номер, 11 из которых — категории сьют.

1 место

Победителем рейтинга в этом году признан отель Four Seasons Resort Hualalai на Гавайях. Расположен он прямо на берегу океана и состоит из 32 двухэтажных бунгало, вмещающих 243 номера. Номера оформлены в колониальном стиле. Pahu i'a, изысканный ресторан отеля, был признан в 2011 году лучшим рестораном на Гавайях (по версии издания Zagat). По субботам на пляже проходят барбекю-вечеринки. Также гости курорта имеют возможность пройти курс оздоровления в большом СПА-центре. В культурном центре отеля можно познакомиться с традициями островитян. На территории находится также природный бассейн, вырубленный в вулканической породе и населенный 75-ю видами тропических рыбок.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться