Минфин - Курсы валют Украины

Установить
10 января 2013, 13:50 Читати українською

Citigroup ждет более скромного роста развивающихся рынков в 2013 году

Citigroup снизил рейтинг акций компаний Азии, Центральной и Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки (CEEMEA), не ожидая от развивающихся рынков динамики, аналогичной 2012 году, из-за меньшей привлекательности котировок, но поднял рейтинг региона Латинской Америки до «лучше рынка», пишет Рейтер.

Аналитики инвестбанка прогнозируют рост развивающихся рынков на 9 процентов в долларовом выражении за весь 2013 год, а общая доходность индекса MSCI Global Emerging Market может составить, по их расчетам, 12 процентов. За 2012 год данный индекс поднялся на 15 процентов.

Несмотря на поддерживающий фактор в виде «количественного смягчения» в развитых странах, развивающиеся рынки уже вряд ли покажут такой же рост, как в прошлом году, по причине снизившейся привлекательности акций, полагают аналитики Citigroup.

Инвестбанк снизил рейтинг Азии до «нейтрального» с «лучше рынка», а рейтинг региона CEEMEA — до «хуже рынка» с «нейтрального» на фоне слабых темпов роста, макроэкономических рисков и снижения цен на нефть.

Однако рейтинг акций Латинской Америки аналитики повысили до «лучше рынка» с «хуже рынка» по причине их отставания в прошлом году. Среди отдельных стран Бразилия и Мексика удостоились повышением рейтинга до «лучше рынка».

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться