Минфин - Курсы валют Украины

Установить
8 января 2013, 16:00 Читати українською

В этом году смартфоны станут популярнее ПК — прогноз

Наступивший год станет переломным годом для смартфонов, обозначив их решительное преимущество над персональными компьютерами, считают аналитики инвестиционного подразделения банка Morgan Stanley.

В этом году смартфоны станут популярнее ПК.
Фото с сайта it-skoraya.com

Согласно их исследованию, в 2013 году число пользователей мобильного интернета впервые превысит число пользователей, выходящих в интернет через персональные компьютеры.

Аналитики Morgan Stanley подчеркивают, что 2013 год не станет годом заката персональных компьютеров, однако именно в будущем году оформится тренд на постепенное вытеснение ПК смартфонами и планшетами. 

Наиболее очевидными «неудачниками», скорее всего, станут гиганты ПК-эры Dell, HP и Microsoft, не успевшие переориентировать бизнес на мобильные рельсы, а также производители мобильных телефонов вовремя не уделившие достаточного внимания интернету в своей продукции, например финская Nokia. Также стоит отметить, что сегодня среднему веб-сайту мобильные пользователи приносят лишь 20% того дохода, который может принести аналогичное количество пользователей ПК. 

Ранее отмечалось, что планшеты в Америке становятся популярнее ноутбуков. Аналитики также заявляли, что эра персональных компьютеров (ПК) завершается, так как и потребители, и бизнес предпочитают использовать такие устройства, как смартфоны и планшетники.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться