Минфин - Курсы валют Украины

Установить
2 января 2013, 17:20 Читати українською

Янукович хочет создать Большую украинскую энциклопедию

Президент Украины Виктор Янукович подписал указ, которым поддержал предложение Национальной академии наук Украины по подготовке и изданию в течение 2013 — 2020 годов Большой украинской энциклопедии (БУЭ). Она будет создана «с целью сохранения, систематизации и распространения научных знаний о развитии человеческой цивилизации и вклад Украины в мировую историю и культуру». Об этом говорится в указе, опубликованном на сайте президента Украины, пишет Вfm.ru.

Этим же указом Янукович поручил предложить Национальной академии наук Украины образовать главную редакционную коллегию БУЭ для осуществления научного и методического руководства процессом подготовки и издания БУЭ.

Правительству Украины поручено разработать при участии Национальной академии наук Украины и утвердить в двухмесячный срок план мероприятий по подготовке и изданию БУЭ, а также решить вопросы финансового и материально-технического обеспечения мероприятий по подготовке и изданию БУЭ.

Органам исполнительной власти президент приказал способствовать созданию БУЭ, а также предложил органам местного самоуправления, национальным отраслевым академиям наук, высшим учебным заведениям способствовать созданию энциклопедии.

Государственному комитету телевидения и радиовещания Украины поручено обеспечить широкое освещение в средствах массовой информации ход подготовки и издания БУЭ.

Комментарии - 1

+
0
Hagen
Hagen
2 января 2013, 18:46
#
БУЭ — ну надо же!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться