Минфин - Курсы валют Украины

Установить
2 января 2013, 13:50 Читати українською

Налоги с олигархов обеспечивают 2/3 доходов госбюджета, — Клименко

Крупные компании во всем мире, и в особенности в Украине, были в привилегированном положении с точки зрения условий для бизнеса, лоббистских возможностей и рычагов во власти, пишет РБК-Украина.

Александр Клименко
Александр Клименко
председатель ГНСУ Александр Клименко

Целью Государственной налоговой службы Украины, которая сейчас стала частью новосозданного Министерства доходов и сборов, является уравнивание в правах и обязанностях всех плательщиков налогов и сборов.

«Равные условия для бизнеса являются нашей ключевой целью», — заявил министр доходов и сборов Украины Александр Клименко в интервью журналу «ТОП-100».

По его словам, крупнейшие плательщики формируют основные бюджетные поступления — на их долю приходится около двух третей доходов госказны (66,1%) и более половины доходов сводного бюджета (53,1%).

«С целью обеспечения адекватного налогового сопровождения крупного бизнеса мы в нынешнем году провели реорганизацию и на базе существовавших ранее 11-ти специализированных налоговых инспекций создали единый Центральный офис по обслуживанию крупных плательщиков налогов, — сказал Клименко. — За каждой крупной компанией закреплен отдельный инспектор, который выполняет скорее роль налогового ассистента, чем контролера».

Комментарии - 5

+
+8
infopotok
infopotok
2 января 2013, 14:01
#
«Равные условия для бизнеса являются нашей ключевой целью» — явно это высказывание не для журнала, а клиентов психдома… так как нормальный человек в это не то что не верит, он реально видит картину.
+
+6
kievljanin
kievljanin
2 января 2013, 14:04
#
«Налоги с олигархов обеспечивают 2/3 доходов госбюджета» — новогодняя шутка от Клименка
+
0
infopotok
infopotok
2 января 2013, 14:06
#
Просто остальной мелкий и средний бизнес, просто в коматозе, партизанят потихоньку…
+
+6
Kosack
Kosack
2 января 2013, 14:10
#
Банду геть!
+
+6
mybank
mybank
2 января 2013, 14:53
#
Налогоплательщик получит доступ к индивидуальному налоговому календарю (календарю осуществления обязательных платежей)

чтобы знали когда и сколько платить авансом
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться