Минфин - Курсы валют Украины

Установить
28 декабря 2012, 11:40 Читати українською

Apple намерена презентовать умные часы

В СМИ появились сведения о том, что в скором времени компания Apple, вероятно, может пополнить набор своих продуктов новым товаром. На сей раз внимание техногиганта упало на такой вид мобильного прибора, как часы, пишут Вести.

Apple намерена презентовать умные часы.
Фото с сайта stuffpoint.com

По информации китайского hi-tech портала Tech.163, Apple вместе с Intel начала создание умных часов на основе iOS. Ожидается, что новый гаджет можно будет подключать к другим яблочным девайсам через Bluetooth. Кроме того, часы скорее всего будут оборудованы 1,5-дюймовым дисплеем PMOLED производства RiTDisplays, покрытым оксидом индия-олова. Другие технические подробности пока не сообщаются.

Стоит отметить, что популярность подобных гаджетов последнее время активно растет. На рынке уже есть схожие предложения от Sony под очень подобным названием Smart Watch. Также вскоре должны выйти умные часы Pebble, которые уже успели наделать много шума и собрать около $10 млн с предзаказов на Kickstarter. Так, Pebble — это умные часы с использованием технологии электронной бумаги, которые можно подключить к гаджетам на базе iOS и Android.Тем не менее, эта сфера еще недостаточно хорошо развита, рынок умных часов на данный момент только начинает набирать обороты.

У Apple же есть неплохие шансы занять позицию лидера, так как за последние несколько лет компания показала свои умения превращать нишевые девайсы в мейнстрим. По данным портала CNET, новый продукт от Apple должен появиться на витринах уже в первой половине грядущего года. Ранее сообщалось, что сумма вознаграждения главы Apple Тима Кука по итогам 2012 года составит $4,17 млн, что на 99% меньше, чем в прошлом году.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться