Минфин - Курсы валют Украины

Установить
24 декабря 2012, 16:04 Читати українською

Азаров требует обеспечить рост ВВП на уровне 3-3,5%

Основным заданием Министерства экономического развития и торговли Украины в 2013 году является обеспечение вместе с другими министерствами и ведомствами экономического роста на уровне 3-3,5%, который заложен в госбюджете-2013, заявил премьер-министр Николай Азаров, пишет Интерфакс-Украина.

Азаров требует от Минэкономики обеспечить рост ВВП на уровне 3-3,5%.
Фото с сайта ca-news.org

«Задача тяжелая, особенно в условиях рецессии в Европе, но в то же время задача реальная», — сказал глава правительства, представляя нового министра Игоря Прасолова в понедельник в Киеве.

«Раскачки не будет, так что сразу с корабля на бал», — сообщил подчиненным новый министр.

«А времени на раскачку и нет», — добавил премьер.

Прасолову 50 лет, он уроженец Мурманской области (РФ). В 2000-2005 гг. работал в должности генерального директора ЗАО «Систем Кэпитал Менеджмент» (Донецк), затем впервые был избран народным депутатом, а впоследствии стал главой подкомитета по вопросам ценных бумаг и фондового рынка комитета по вопросам финансов, банковской деятельности, налоговой и таможенной политики.

В 2007 году Прасолов был избран членом совета НБУ по квоте парламента, а в апреле 2012 года возглавил совет НБУ после завершения трехлетнего срока полномочий Петра Порошенко. До Прасолова МЭРТ также возглавлял Порошенко, который был назначен министром в марте этого года, а уволен в начале декабря в связи с избранием народным депутатом.

По данным Госстата, ВВП Украины в третьем квартале 2012 года упал на 1,3% по сравнению с третьим кварталом 2011 года, тогда как в первом квартале рост составил 2%, во втором — 3%.

Комментарии - 2

+
+6
infopotok
infopotok
24 декабря 2012, 17:21
#
А что, все реально… электроенергию и газ для населения и предприятий (кроме своих) подымут эдак на 50%… да таможенные сборы на импорт задерут, типа китайские трусы зайдут по 1 дол а в продажу по 10 дол, вот вам с каждых трусов и носков 9 дол чистого ВВП… учитесь господа как подымать экономику
+
0
Donkey
Donkey
24 декабря 2012, 18:13
#
Это он что,- сам у себя требует?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться