Минфин - Курсы валют Украины

Установить
24 декабря 2012, 10:20 Читати українською

Google работает над собственным смартфоном, но проект для компании очень сложный, — СМИ

Интернет-гигант Google Inc., несмотря на общепризнанное лидерство в разработке ПО для интернета, столкнулся со сложностями, связанными с производством нового смартфона, который, как ожидается, будет представлен публике в 2013 году, и организацией сетей дистрибуции, пишет Интерфакс-Украина.

Инженеры Motorola, подразделения Google, которое занимается созданием устройств, работают над смартфоном, функциональность которого должна поставить его вне конкуренции по сравнению с устройствами Apple и Samsung. Однако возникшие проблемы вынудили Google пересмотреть ряд первоначальных планов в отношении X phone. Компании, по словам информированных источников, придется отказаться, в числе прочего, от гибкого дисплея в новинке.

Основными текущими приоритетами Motorola, является создание устройств для партнера — Verizon Wireless — таких как смартфоны линейки Droid, и разработка X phone.

Бывший глава отдела продаж Google, а ныне CEO Motorola Денис Вудсайд, отказался прокомментировать информацию об устройствах в разработке, но заявил, что компания инвестирует в команду и технологии, которые «ощутимо изменят текущие подходы».

Motorola намеревалась выпустить смартфон с новейшими функциями и лучшими техническими характеристиками на рынке, однако при тестировании выяснилось, что некоторые из функций крайне отрицательно сказываются на продолжительности работы устройства от батареи, а некоторые оказались реализованы в уже вышедшем iPhone 5.

Источник, близкий к компании, заявил WSJ, что Motorola планирует усилить X phone технологиями распознавания изображений и жестов — недавно компания приобрела специализирующуюся в этой сфере Viewdle. Он также сообщил, что трудности, с которыми столкнулась компания, являются обычными на стадии разработки. Несмотря на возникшие проблемы, релиз нового смартфона по-прежнему планируется в следующем году.

Напомним, ранее IT-гигант Google усовершенствовал музыкальный раздел собственного онлайн-магазина Google Play, добавив в него опции, которые по функционалу похожи на iTunes Match.

Читайте также:

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться