Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 декабря 2012, 9:40 Читати українською

Азаров снова призвал украинцев браться за лопаты

Премьер-министр Николай Азаров прокомментировал ситуацию с заснежеными дорогами по стране, пишет Дело.

Азаров снова призвал украинцев браться за лопаты.
Фото с сайта vmdaily.ru

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что жители городов самостоятельно должны убирать снег возле своих домов.

Такое мнение премьер высказал на своей лекции в Национальном медицинском университете имени Александра Богомольца.

«А кто же должен заняться тем, чтобы почистить свои подъезды? Пожарные машины или маломощная техника? У нас с вами 40 сантиметров снега за один день. Это двухмесячная норма осадков. Можно за один день убрать? Конечно, нет. Сколько нужно иметь техники и людей, чтобы за один день такой громадный пласт снега увезти из города? Это невозможно, поэтому пока все не поймут, что вместо того чтобы скулить — взял лопату, вышел к подъезду, расчистил свою дорогу, попросил соседа убрать машину, пока она не превратилась в непреодолимое препятствие», — сказал Азаров.

Также премьер отметил, что когда начались сильные снегопады, он обратился к ректорам вузов с просьбой организовать студентов на работы по расчистке от снега хотя бы территорий вокруг общежитий.

Комментарии - 4

+
+8
icet
icet
22 декабря 2012, 9:41
#
Што делает… подлец… как это украинец и с лопатой? Вдруг война, а он уставший??
+
+12
Anko
Anko
22 декабря 2012, 9:44
#
«Люблю» я наших советских начальников — пусть бы сам взял лотатку и хотя бы 5 минут поубирал снег около кабмина, показал бы живой пример людям, а то последние 10 лет ничего в руки кроме ложки то и берет вовсе.
+
0
icet
icet
22 декабря 2012, 9:54
#
Так он хоть ложку берет, а пэрэсичный только валютой барыжит…Зато Люля под Харьковом лопатой вдоволь намахается… ей полезно…
+
+10
RaSvet
RaSvet
22 декабря 2012, 14:31
#
Бюджет разворовали через госзакупки и избирательную кампанию, а людям теперь ещё и за лопаты браться? :-) А наверное и возьмутся и за лопаты, и за вилы, и за косы…
Вон Балога о том же говорит — нужно браться :-)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться