Минфин - Курсы валют Украины

Установить
21 декабря 2012, 16:20 Читати українською

Интернет в Украине в ближайшие годы существенно подорожает — эксперт

Доступ к интернету для украинцев существенно подорожает. Все потому, что наше государство присоединилось к соглашению, по которому провайдеры обязаны будут следить за активностью клиентов в сети.

Как сообщает UBR, бизнесмены будут устанавливать специальные системы анализа интернет-трафика с 2015-го года. Специалисты говорят — эта работа очень дорогостоящая. Чтобы промониторить хотя бы один процент всего трафика — следует вложить вдвое больше денег, чем стоит целая сеть провайдера. Разумеется, понесенные затраты провайдеры будут перекладывать на клиентов. 

По словам интернет-эксперта Александра Ольшанского, с точки зрения борьбы с преступниками, это практически бесполезная совершенно трата денег. По его словам, единственное, для чего это можно использовать — это для слежки за гражданами.

Напомним, решение было принято в рамках международной конференции по интернету, которая на днях завершилась в Дубае. В ней приняли участие представители 193 стран, которые собрались для пересмотра Международных регламентов электросвязи.

Комментарии - 2

+
+5
drucar
drucar
21 декабря 2012, 16:43
#
В Украине в ближайшие годы существенно подорожает ВСЁ
+
0
kmk
kmk
21 декабря 2012, 17:04
#
Типун тебе на язык, эксперт. Меня 35 грн в месяц очень радует
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться