Минфин - Курсы валют Украины

Установить
21 декабря 2012, 11:40 Читати українською

Facebook временно вводит плату в 1 доллар за сообщения пользователям не из списка друзей

Крупнейшая социальная сеть Facebook временно сделала платной отправку сообщений людям не из списка друзей: она обойдется пользователям в 1$. Таким образом компания продолжает искать новые способы заработать на своей популярности, пишет Газета.Ру.

В заявлении компании цитируются результаты исследования, согласно которым, «введение финансовых затрат для отправителя может быть наиболее эффективным способом для того, чтобы препятствовать нежелательным сообщениям и облегчить доставку сообщений, которые являются актуальными и полезными».

Facebook уже позволяет пользователям отправлять сообщения тем, кого нет в их списках контактов, но эти сообщения направляются в папку «Другие». Новая система позволит отсылать сообщения напрямую в папку «Входящие», но каждое такое сообщение обойдется отправителю в 1$.

Отправлять сообщения, используя эту функцию, будет разрешено только индивидуальным пользователям. Таким брендам, как, например, Coca-Cola, не будет позволена массовая рассылка сообщений.

Ранее Facebook запустила возможность платного продвижения сообщений пользователей. За 7$ они могут размещать записи в ленте новостей на более выгодных позициях.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться