Минфин - Курсы валют Украины

Установить
19 декабря 2012, 14:30 Читати українською

Эксперты выяснили, сколько зарабатывают Деды Морозы

В Киеве требуются Деды Морозы и Снегурочки, в городе в начале декабря было два десятка объявлений о поиске новогодних персонажей, сообщили Корреспондент эксперты компании Яндекс.

Эксперты выяснили, сколько зарабатывают Деды Морозы.
Фото с сайта gpsholiday.com

В основном, отмечается в сообщении одного из крупнейших в СНГ поисковиков, актеры-аниматоры нужны для поздравления детей, но есть и предложения работы на корпоративах и в торговых центрах.

Эксперты констатируют, что вознаграждение Деда Мороза и Снегурочки в столице может доходить до 8 тыс. гривен за период с конца декабря по начало января. Однако чаще всего предлагают сдельную оплату — от 30 гривен в час до нескольких сотен гривен за день.

Стоит отметить, что больше всего востребованы опытные актеры со своим костюмом и сработавшиеся пары из Деда Мороза и Снегурочки, но получить работу могут и люди без опыта и специального образования.

«Главное — обладать подходящей внешностью и артистизмом и не иметь вредных привычек. Костюмы, транспорт и заказы обещает обеспечить работодатель», — поясняют эксперты Яндекса.

Кроме того, добавляют они, среди требований к кандидатам часто встречаются «общительность», «пунктуальность» и «любовь к детям».

Напомним, сегодня, 19 декабря, жители Украины отмечают День Святого Николая Чудотворца. Праздник святого Николая в Украине особо чтим среди детей. По традиции, в ночь с 18 на 19 декабря святой Николай приносит детям подарки и кладет их под подушку. 

Читайте также:

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться