Минфин - Курсы валют Украины

Установить
18 декабря 2012, 14:50 Читати українською

Каждый третий украинский водитель позволяет себе употреблять алкоголь перед ездой за рулем

Треть украинских водителей могут позволить себе сесть за руль после того, как они употребили спиртное.

Согласно опросу, практически все «употребляющие» автомобилисты осознают то, что их действия могут привести к аварийной ситуации на дороге.

Как сообщил Корреспондент, 30% опрошенных на вопрос о том, позволяют ли они себе управлять автомобилем после употребления алкоголя, ответили, что могут сделать это в зависимости от обстоятельств. Более того, 3% заявили, что и вовсе не видят проблемы в употреблении алкоголя перед ездой.

При этом, 68% из таких водителей ответили, что могут сесть за руль только если они выпили не более бутылки пива (0,5 л), или 50 г водки/коньяка, или бокал сухого вина. Ещё 29% указали, что могут сесть за руль и после литра выпитого пива, или 100 гр. водки. Для 13% количество выпитого спиртного не имеет значения.

Примечательно, что, согласно опросу, практически все «употребляющие» автомобилисты осознают то, что их действия могут привести к аварийной ситуации на дороге. Однако, большинство из них всё равно идут на риск осознанно, либо в рассчете на свою удачу.

Отметим, все же, абсолютное большинство опрошенных водителей (67%) всё-таки воздерживаются от употребления алкоголя перед ездой на автомобиле. При этом, как выяснилось, наиболее принципиально к этому вопросу относятся водители в возрасте от 40 лет.

Комментарии - 4

+
0
nesma1981
nesma1981
18 декабря 2012, 15:23
#
Я так и знал!!!
+
0
Donkey
Donkey
18 декабря 2012, 15:24
#
Так в Украине каждый третий — чиновник, судья, мент, прокурор, таможенник, сбу-шник, депутат + дети, жены и родственники всей этой погани!
+
0
seadog1ua
seadog1ua
18 декабря 2012, 16:14
#
А, так это опрос корреспондента, а не нормальный социологический опрос! Тогда понятно…
+
0
seadog1ua
seadog1ua
18 декабря 2012, 16:39
#
Судя по всему- готовят повышение штрафов за употребление алкоголя, а может и не только повышение штрафов… Корреспондент часто замечен в поддержке начинаний наших депутатов, в последние пару лет- от Партии Регионов.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться