Минфин - Курсы валют Украины

Установить
13 декабря 2012, 12:30 Читати українською

НКЦБФР вынесла санкцию компании «Паритет Инвестмент» за манипулирование ценами на фондовом рынке

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) составила акт о правонарушении на рынке ценных бумаг в отношении ООО «Паритет Инвестмент». Соответствующее постановление было вынесено уполномоченным лицом комиссии 12 декабря 2012 года, в котором идет речь о том, что в действиях данной компании при осуществлении операций по купле/продаже и предоставлении заявок по покупке/продаже акций ПАО «Интернет Глобал Текнолоджи» на фондовой бирже ПФТС были установлены признаки манипулирования ценами на фондовом рынке. Об этом «Минфину» рассказали в НКЦБФР.За умышленные действия, имеющие признаки манипулирования на фондовом рынке, к компании «Паритет Инвестмент» была применена санкция  в виде штрафа в размере 170 тысяч грн.

По словам члена НКЦБФР Евгения Воропаева, обеспечение соблюдения законодательства на рынке ценных бумаг — одна из ключевых задач комиссии.

«Поэтому мы очень серьезно подходим к фактам его нарушения, особенно, если речь идет о делах, которые получили значительный общественный резонанс, — подчеркивает он. — Отмечу, что принятию такого решения о применении санкции к компании «Паритет Инвестмент» о нарушении на рынке ценных бумаг предшествовала длительная работа и детальный анализ ситуации, оценка всех фактов, событий и объяснений участника рынка».

Добавим, что за умышленные действия, имеющие признаки манипулирования на фондовом рынке, к компании «Паритет Инвестмент» была применена санкция  в виде штрафа в размере 170 тысяч грн.

Напомним, что в этом году регулятор применил две санкции финансового характера за манипулирование ценами на фондовом рынке — к компаниям «Сити Брок» и «Ти капитал».

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться