Минфин - Курсы валют Украины

Установить
13 декабря 2012, 9:34 Читати українською

Нефть дешевеет после выхода отчета о запасах в США

Цены на нефть снижаются из-за повышения запасов и падения спроса на топливо в США.

В 10:32 МСК фьючерсы на Brent подешевели на $0,32 до $109,18 за баррель, а фьючерсы на WTI — на $0,26 до $86,51 за баррель.

«Бюджетный обрыв» продолжает беспокоить рынки, и мы получили негативные данные о запасах нефти в США", — объяснила снижение цен аналитик сырьевых рынков ANZ Натали Рампоно.

Спикер Палаты представителей Джон Бэйнер сказал в среду, что у него с президентом Бараком Обамой остаются «серьезные разногласия» о том, как предотвратить повышение налогов и сокращение расходов в начале будущего года.

Запасы нефти в США на прошлой неделе выросли при прогнозах снижения, а запасы бензина и дистиллятов повысились сильнее, чем ожидалось.

«Объем поставок в США очень высок, а большие запасы дистиллятов указывают на слабый спрос, хотя в это время года он должен быть высоким», — сказала Рампоно.

Международное энергетическое агентство (IEA) в среду предсказало слабый мировой спрос на нефть в 2013 году из-за низких темпов экономического роста и достаточное снабжение рынка.

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) в среду сохранила квоту на добычу нефти в 30 миллионов баррелей в сутки на совещании в Вене, это решение совпало с прогнозами аналитиков.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться