Минфин - Курсы валют Украины

Установить
12 декабря 2012, 12:10 Читати українською

Аналитики ждут роста китайского экспорта на 8% в 2013 году

Китайский экспорт, вероятно, вырастет на 8 процентов в 2013 году по сравнению с предыдущим годом, а импорт может повыситься на 7,8 процента, говорится в аналитическом докладе Государственного информационного центра, опубликованном в среду, пишет Рейтер.

«Иностранная торговля Китая будет расширяться медленно в 2013 году, так как факторы, препятствующие мировому экономическому восстановлению, будут уходить с трудом, хотя экономика Китая стабилизируется», — сказано в докладе, опубликованном в China Securities Journal.

В первые 11 месяцев 2012 года экспорт вырос на 7,3 процента, а импорт — на 4,1 процента. Правительство запланировало рост экспорта и импорта в совокупности на 10 процентов в этом году.

Прямые иностранные инвестиции могут увеличиться на 3 процента в следующем году до $116 миллиардов.

Экономика Китая может вырасти на 8 процентов в следующем году, а промышленное производство — на 10,5 процента, говорится в докладе.

В текущем году экономика, видимо, вырастет на 7,7 процента, превысив установленный правительством ориентир в 7,5 процента. На прошлой неделе источники сообщили Рейтер, что власти, вероятно, оставят 7,5 процента в качестве ориентира роста и в следующем году.

Прямые иностранные инвестиции могут увеличиться на 3 процента в следующем году до $116 миллиардов.

Розничные продажи, вероятно, повысятся на 14,6 процента после роста на 14,2 процента в этом году благодаря увеличению доходов.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться