Минфин - Курсы валют Украины

Установить
11 декабря 2012, 11:30 Читати українською

В Минэкологии «выбросили» 2,5 миллиона на программное обеспечение

Согласно сообщению, создание программного комплекса по сбору информации о состоянии растительных сообществ, занесенных в Зеленую книгу Украины, будет стоить 697 тысяч гривен. Еще 598 тыс гривен будет стоить аналогичный комплекс о животных и растений, занесенных в Красную книгу Украины, или охраняются в соответствии с международными обязательствами Украины.

ГП «Центр эколого-экспертной аналитики» 29 ноября по результатам тендеров заключило ряд соглашений с ООО «Айкюжн» на услуги по программному обеспечению на сумму 2,49 млн гривен.  Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок», пишут Наши деньги.

«Дополнительно 1,20 млн гривен пойдет на упорядочение и совершенствование баз данных государственных кадастров животного и растительного мира и их адаптацию к Единой информационно-аналитической системы среды Украины», — говорится в сообщении.

Учредителями ООО «Айкюжн», которое на момент создания называлось «Софтлайн БПМ», являются оффшоры «Сорочан Холдингз Лимитед» (Кипр), «Ланкастер лимитед» (маршаловые острова), Александр Лобач и Александр Смирнов.

ГП «Центр эколого-экспертной аналитики» принадлежит Министерству экологии и природных ресурсов, которое в прошлом году отметилось скандальной закупкой фотографий территории Украины из космоса у австрийского производителя цементных заводов за 49,38 млн гривен.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться