Минфин - Курсы валют Украины

Установить
10 декабря 2012, 9:00 Читати українською

Китайский госбанк согласовал кредитную линию 2,3 млрд долларов для «Нафтогаза»

«Нафтогаз Украины» привлёк у Госбанка развития КНР 2,396 млрд долларов вместо анонсированных 3,656 млрд долларов.

Государственный банк развития КНР (China Development Bank Corporation) получил акцепт на предоставление НАК «Нафтогаз Украины» кредитной линии в размере 2,396 млрд. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок», пишет Главком.

Как следует из тендерной документации, тендер проходил по процедуре закупки у одного лица. При чем изначально Украина просила кредит на 3,656 млрд долларов.

Кредитная линия рассчитана на 19 лет, 4 года из которых отводятся на подготовку и согласование проектов, а также подписание индивидуальных соглашений.

Напомним, в конце июля 2012 года Верховная Рада одобрила предоставление государственных гарантий на сумму 29,5 млрд грн по кредиту Государственного банка развития Китая, который Украина планирует привлечь на реализацию программы замещения потребления природного газа украинским углем. В частности, предполагается реализовать ряд проектов по переводу отечественных объектов теплоэнергетики на использование водоугольного топлива, а также по строительству заводов по газификации бурого и каменного угля.

Комментарии - 1

+
+33
infopotok
infopotok
10 декабря 2012, 9:11
#
Нафтогаз дотирует наших «золотых» пацанов дешевым газом, а народ расплачивается… еще народу втюхивают о необходимости повышения цен на газ… пора вводить смертельную казнь за использование служебного положения в корыстных целях…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться