Минфин - Курсы валют Украины

Установить
30 ноября 2012, 14:30 Читати українською

Opel закрывает завод в Германии

Крупнейший автопроизводитель компания Opel планирует закрыть в конце 2013 года свой завод по производству коробок передач в немецком городе Бохум, пишет Еuromag.

По словам представителя IG Metall Nordrhein-Westfalen, в результате закрытия завода будет сокращено примерно 300 рабочих мест.

Руководство автогиганта хочет обсудить с советами представителей служащих выравнивание интересов и новый социальный план.Руководство автогиганта хочет обсудить с советами представителей служащих выравнивание интересов и новый социальный план.

«Мы находимся в процессе переговоров и нам необходимо решение для каждого отдельного локального филиала», — подчеркнули, в свою очередь, представители  профсоюза.

В настоящее время Opel испытывает определенные трудности из-за снижения цен и сокращения мощностей, пишет Die Welt. Судьба филиала компании в Бохуме после 2016 года пока неизвестна.

Напомним, в начале октября компания General Motors опровергла слухи о возможной продаже своего убыточного европейского отделения Opel итальянскому Fiat, подтвердив намерение развивать партнерство с французским Peugeot.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться