Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 ноября 2012, 14:40 Читати українською

Евросоюз должен ввести безвизовый режим с Украиной раньше, чем с Россией, — МИД

В МИД Украины считают, что Европейский Союз должен ввести безвизовый режим с Украиной раньше, чем с Россией. Об этом сказал на брифинге пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров, комментируя сегодняшнее высказывание посла по особым поручениям МИД Российской Федерации Анвара Азимова, пишет Униан.

Александр Дикусаров
Александр Дикусаров
пресс-секретарь МИД Украины

Дикусаров отметил, что Украина засвидетельствовала свое стремление стать полноправным членом Евросоюза и проводит «титаническую работу» по приведению украинского законодательства к нормам и стандартам Европейского Союза.

«И потому естественно, на наш взгляд, что это будет учтено европейской стороной, что безвизовый режим должен быть предоставлен Украине, которая засвидетельствовала свое стремление стать членом ЕС, первым, чем странам, пока еще не  желающим вступить в ряды Европейского Союза», — сказал он.

В то же время, по словам Дикусарова, в МИД Украины выступают за то, что украинский и российский народы заслуживают, чтобы визовый режим с ЕС был либерализирован настолько, чтобы визы были отменены.

Напомним, сегодня, 27 ноября, на пресс-конференции в Москве посол по особым поручениям МИД России А.Азимов сказал: «Будет политически неправильно, если ЕС договорится о безвизовом режиме с Украиной прежде, чем с Россией».

Азимов заявил, что отмена виз может быть лишь встречной. По его словам, Россия будет вынуждена сделать соответствующие выводы, если до конца 2013 года не начнется диалог между Россией и Евросоюзом о безвизовом режиме.

Он заявил, что все технические вопросы отмены визового режима между РФ и Евросоюзом решены. А.Азимов считает, что ЕС должен принять политическое решение в интересах безвизового режима.

Читайте также:

Комментарии - 2

+
0
Donkey
Donkey
27 ноября 2012, 14:45
#
Евросоюз тебе ничего не должен,- клоун.
+
0
Pavlo Shevchuk
Pavlo Shevchuk
27 ноября 2012, 14:52
#
«титаническую работу» в кавычки Дикусаров поставил?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться