Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 ноября 2012, 12:20 Читати українською

В порядок регистрации выпуска опционных сертификатов и проспекта их эмиссии внесены изменения, — НКЦБФР

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) приняла решение о доработке проекта решения «О внесении изменений в порядок регистрации выпуска опционных сертификатов и проспекта их эмиссии». Об этом «Минфину» сообщили в НКЦБФР. 

По словам директора департамента корпоративного управления и корпоративных финансов НКЦБФР Аллы Папаики, данным документом комиссия усовершенствовала порядок эмиссии опционных сертификатов и привела его в соответствие с законодательством. В частности, с законами Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно внедрения принципа государственной регистрации юридических лиц на основании модельного устава», «О депозитарной системе Украины» и «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования законодательства о ценных бумагах.

Также госпожа Папаика подчеркнула, что ключевой новацией, вносимой изменениями, является установление требований относительно существования опционных сертификатов исключительно в бездокументарной форме и уточнение порядка осуществления эмиссии опционных сертификатов в соответствии с законом Украины «О ценных бумагах и фондовом рынке.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться